Forum Basket

repubblica delle banane
Oggi è 21/08/2018, 12:13

Tutti gli orari sono UTC + 1 ora [ ora legale ]




Apri un nuovo argomento Rispondi all’argomento  [ 7 messaggi ] 
Autore Messaggio
 Oggetto del messaggio: All star game 2017 : RISULTATO E MVP
MessaggioInviato: 14/02/2017, 13:31 
Non connesso

Iscritto il: 03/10/2011, 10:54
Messaggi: 40240
Quest'anno tocca a Mimmomorena ad Ovest in quanto pur essendo pari con Utah loro hanno allenato lo scorso anno


E a Rev ad Est.


A breve darò i titolari poi mi comunicherete riserve e lineup. Le partite son quelle della notte del 15 e per Chicago e Washington quelle del 16

_________________
DINASTY 1.0 SIAMO PARTITI


Top
 Profilo  
Rispondi citando  
MessaggioInviato: 16/02/2017, 10:36 
Non connesso

Iscritto il: 03/10/2011, 10:54
Messaggi: 40240
TITOLARI

Western Conference
COACH Mimmomorena

DURANT KEVIN ----------- San Antonio Spurs - F --------- 0.53 fppm #5
*EMBIID JOEL ------------- Sacramento Kings - C --------- 0.53 fppm #6
GRIFFIN BLAKE ----------- Los Angeles Clippers - F ----- 0.47 fppm #14
WALL JOHN ---------------- Utah Jazz - G ---------------------- 0.44 fppm #21
BUTLER JIMMY ----------- Los Angeles Clippers - GF -- 0.44 fppm #22


*JOKIC NIKOLA ----------- San Antonio Spurs - C --------- 0.51 fppm #7


Eastern Conference
COACH Rev

WESTBROOK RUSSELL ----------- Atlanta Hawks - G --- 0.62 fppm #1
HARDEN JAMES --------------------- Atlanta Hawks - G --- 0.56 fppm #2
COUSINS DEMARCUS ------------- Miami Heat - CF ------ 0.55 fppm #3
DAVIS ANTHONY -------------------- Indiana Pacers - CF - 0.54 fppm #4
ANTETOKOUNMPO GIANNIS - Chicago Bulls - GF ----0.50 fppm #8

_________________
DINASTY 1.0 SIAMO PARTITI


Top
 Profilo  
Rispondi citando  
MessaggioInviato: 16/02/2017, 12:01 
Non connesso

Iscritto il: 03/10/2011, 10:54
Messaggi: 40240
Western conference
WHITESIDE HASSAN --- Sacramento Kings - C ------ 0.46 fppm #18
LOPEZ BROOK ------------- Golden State Warriors - C - 0.43 fppm #28
ANTHONY CARMELO -- Denver Nuggets - F ------------ 0.40 fppm #35
CONLEY MIKE ------------- Golden State Warriors - G -- 0.39 fppm #47
GREEN DRAYMOND ---- Los Angeles Clippers - F ---- 0.38 fppm #50
DRAGIC GORAN ---------- Utah Jazz - G ---------------------- 0.37 fppm #59
BEAL BRADLEY ----------- Utah Jazz - G ---------------------- 0.36 fppm #65


Eastern conference
JAMES LEBRON --------------- Toronto Raptors - F ------ 0.49 fppm #10
THOMAS ISAIAH -------------- Orlando Magic - G -------- 0.48 fppm #11
LEONARD KAWHI ------------- Orlando Magic - F -------- 0.48 fppm #12
TOWNS KARL-ANTHONY - Charlotte Hornets - CF - 0.48 fppm #13
CURRY STEPHEN ------------- Chicago Bulls - G --------- 0.46 fppm #16
DEROZAN DEMAR ------------ Miami Heat - GF ---------- 0.43 fppm #24
MILLSAP PAUL ----------------- Atlanta Hawks - F -------- 0.39 fppm #46

_________________
DINASTY 1.0 SIAMO PARTITI


Top
 Profilo  
Rispondi citando  
MessaggioInviato: 16/02/2017, 14:17 
Non connesso
Avatar utente

Iscritto il: 03/10/2011, 10:41
Messaggi: 29329
due dei miei all'ASG, sono commosso

_________________
Cita:
2. Amantino: El Shaarawy
3. Jackx82: Tevez


Top
 Profilo  
Rispondi citando  
MessaggioInviato: 16/02/2017, 20:43 
Non connesso
Avatar utente

Iscritto il: 03/10/2011, 17:47
Messaggi: 38380
Località: Rimini
Finisce in un massacro :asd:

_________________
Corperryale L'Adorable "Manny" Harris, un nome che dice tutto.


Top
 Profilo  
Rispondi citando  
MessaggioInviato: 16/02/2017, 21:00 
Non connesso

Iscritto il: 03/10/2011, 10:54
Messaggi: 40240
Non ho ancora fatto i conti ma sì credo ci sia bel margine. Harden e Westbrook son andati sopra media.

Serve miracolo di Butler e Wall

_________________
DINASTY 1.0 SIAMO PARTITI


Top
 Profilo  
Rispondi citando  
MessaggioInviato: 19/02/2017, 20:17 
Non connesso

Iscritto il: 03/10/2011, 10:54
Messaggi: 40240
EASTERN CONFERENCE
NOME...................R.....FP.......FPPM......MG
Westbrook........... G.... 28,8......0,76......38...38........28,8
Harden............... G.....27,1......0,65......42...42........27,1
Curry................. G.....11,4......0,38......30...16........6,1
Antetokounmpo.... GF...22,3......0,56......40...40.......22,3
James................ F.....17,4......0,53.......33...33......17,4
Cousins.............. CF....8,8.......0,38......23....23........8,8
Towns............... CF....20,7......0,53......39...39.......20,7
Leonard............. F......13.........0,48......27....9........4,3

Davis................ CF.....11,3......0,29 .....39
Thomas............. G......15,8......0,46......34
DeRozan............ GF.....3,0.......0,10......31
Millsap................ F... .3,1.......0,10......30
135,5


WESTERN CONFERENCE
NOME...................R.....FP.......FPPM......MG
Jokic................ C.......15,3......0,45......34....34.......15,3
Durant.............. F.......18,5......0,58......32....32......18,5
Griffin............... F.......13,2......0,46......29.....29......13,2
Anthony........... F........16,7......0,43......39.....35.....15,0
Butler.............. FG.......17,8......0,45.....40.....40......17,8
Wall................ G........13,6.......0,37.....37.....37......13,6
Whiteside......... C........19,9......0,64......31.....14......9,0

Lopez.............. C........23,2......0,66......35
Green.............. F.........2,9.......0,19......15

Dragic............. G.........11,6......0,35......33....19......6,7

Conley............ G..........7,6.......0,23......33
Beal................ G.........11........0,31......36
109,1



MVP
WESTBROOK

_________________
DINASTY 1.0 SIAMO PARTITI


Top
 Profilo  
Rispondi citando  
Visualizza ultimi messaggi:  Ordina per  
Apri un nuovo argomento Rispondi all’argomento  [ 7 messaggi ] 

Tutti gli orari sono UTC + 1 ora [ ora legale ]


Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite


Non puoi aprire nuovi argomenti
Non puoi rispondere negli argomenti
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi

Vai a:  
POWERED_BY
Traduzione Italiana phpBBItalia.net basata su phpBB.it 2010